19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Болдуин заявил, что погибшая оператор указывала, как нужно направлять пистолет
актеры Голливуд Зарубежье

Болдуин заявил, что погибшая оператор указывала, как нужно направлять пистолет

Голливудский актер Алек Болдуин дал первое интервью после гибели оператора на съемочной площадке фильма с его участием. Он заявил, что убивший женщину выстрел произошел самопроизвольно.

Актёр Алек Болдуин

Актёр Алек Болдуин

©Angela Weiss / AFP / EastNews

"Сцена: двое парней загнали меня в угол, думают, что я ранен, но я отвлекаю их, выхватываю пистолет, направляю – снято", – поделился Болдуин в интервью ABC.

Артист добавил, что погибшая оператор указывала, как необходимо направлять оружие. При этом сцену неоднократно репетировали, однако никогда не требовалось нажимать на спусковой крючок. "Что важно, не планировалось стрелять под этим углом", – подчеркнул Болдуин.

Он отметил, что большим пальцем производил манипуляции со взводом курка, но на спуск он не нажимал. По словам Болдуина, прежде его предупредили о том, что нажатие на спусковой крючок стирает механизм. "Мне сказали, что пистолет пуст", – заявил Болдуин.

"Я направлял в камеру – ты видишь это, видишь это? – Бам, – вспоминал тот день актер. – Оружие должно было быть пустым. Мне сказали, он пустой".

21 октября на съемочной площадке фильма "Ржавчина", в котором снимался Алек Болдуин, был совершен выстрел из пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами. В результате происшествия погибла оператор Галина Хатчинс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».