"До этого их было около 60, теперь их более сотни", – заявила она.
Беко добавила, что следователи в состоянии вести работу "столь долго, сколько потребуется".
В парижской прокуратуре дело находится на контроле круглосуточно. По ее данным, криминалисты получили более 150 образцов ДНК, отпечатков пальцев и другого рода следов. Их анализ продолжается.
Кроме того, следователи продолжают изучать кадры с камер для установления местоположения грабителей.
Лувр был ограблен утром в воскресенье, 19 октября 2025 года. Несколько вооруженных преступников разбили окна и вынесли из музея ювелирные украшения.
Трое мужчин в масках проникли в здание со стороны набережной реки Сены через зону, где проводятся ремонтные работы. Они поднялись на грузовом лифте в Галерею Аполлона. Пока один из злоумышленников стоял на страже, двое его сообщников разбили витрины.
Воры вынесли девять предметов из коллекции драгоценностей императора Наполеона и его жены – колье, брошь, диадему и многое другое.
Ущерб от ограбления администрация Лувра оценила в сумму €88 млн.


