28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Британцы высказались за лишение принца Гарри и Меган Маркл королевских титулов
Англия Великобритания Зарубежье королевская семья Меган Маркл Принц Гарри

Британцы высказались за лишение принца Гарри и Меган Маркл королевских титулов

Результаты опроса вполне ожидаемые, считает королевский комментатор Ингрид Сьюард. Становится очевидно, что жители Великобритании разлюбили эту пару и не одобряют союз знаменитостей и королевских особ – это как раз случай Сассексов.

Титул герцога и герцогини Сассекских был подарен королевой горячо любимому внуку и его жене в день их свадьбы. Журнал Tatler опросил британцев, считают ли они необходимым лишить принца Гарри и Меган Маркл их статуса. Две трети респондентов ответили положительно.

Англичане заявили, что Гарри и Меган не заботятся о последствиях своего поведения или не понимают, что то, что они делают как люди, влияет на репутацию королевского дома. Когда они покинули Великобританию в начале 2020 года, они твердо заявили, что сделают «все, чтобы поддержать ценности Ее Величества», передает издание Express.

По мнению респондентов, это означает не компрометировать семью монархов и не совершать необдуманных поступков. 63% опрошенных считают, что пара не должна вмешиваться в американскую политику, а Меган не стоит комментировать происходящую в США ситуацию. Граждане Великобритании полагают, что пара должна сохранить свои титулы, но не «торговать» ими.

Напомним, что 8 января 2020 года Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, сохранив за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. По истечении «переходного» периода с 1 апреля у пары началась новая жизнь: без титулов и денег британских налогоплательщиков, но в то же время и без связанных с ними ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама