19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСБ развернет дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана
Азербайджан Армения Зарубежье погранслужба ФСБ

ФСБ развернет дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана

В пятницу, 20 ноября, директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что российские пограничники развернут дополнительные силы в зоне нагорно-карабахского конфликта. Сделано это будет по просьбе Еревана на границе Армении и Азербайджана.

Александр Бортников директор ФСБ РФ четыре

Александр Бортников

©kremlin.ru

Руководитель силового ведомства отметил, Федеральной службой безопасности выделены дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих, а также необходимое количество спецтехники. "Азербайджанская сторона проинформирована Москвой по этому поводу", – уточнил Бортников. Руководитель ведомства добавил, что по линии спецслужб Армении и Азербайджана установлено необходимое взаимодействие, обмен информацией осуществляется в круглосуточном режиме, информирует ТАСС.

В ночь на 10 ноября РФ, Армения и Азербайджан приняли совместное заявление о полном прекращении огня между конфликтующими сторонами в зоне нагорно-карабахского конфликта. Воюющие стороны остаются на занятых ими позициях, а вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией, будут на постоянной основе нести дежурство российские миротворцы.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, кто, по его мнению, является ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе. Кроме того, он объяснил, почему пришлось остановить войну.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».