19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главный хирург США показал на видео, как сделать защитную маску дома
врачи Зарубежье коронавирус маска

Главный хирург США показал на видео, как сделать защитную маску дома

Генеральный хирург США Джером Адамс продемонстрировал на видео, как сделать медицинскую маску в домашних условиях, чтобы защитить себя от потенциального заражения коронавирусом. Ролик опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США на своем канале в YouTube.

По словам Адамса, сделать маску можно практически из любых предметов одежды. Подойдут даже простой шарф или футболка. На видео он показал, как правильно сложить ткань и закрепить ее резинками для волос с обеих сторон.

Ранее президент США Дональд Трамп призвал американцев не покупать специализированные медицинские маски, чтобы сохранить их для медучреждений. Вместо этого он посоветовал использовать обычные тканевые маски, которые можно приобрести онлайн или сделать дома самостоятельно.

4 апреля Трамп предупредил, что в Нью-Йорк будут введены войска для борьбы с распространением коронавируса. По его словам, всего в город будет отправлена 1 тыс. военнослужащих. Согласно последним данным, в США зафиксировано 312 тыс. случаев заражения вирусом COVID-19, почти 8,5 тысячи человек скончались.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».