25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп предупредил о вводе в Нью-Йорк войск для борьбы с коронавирусом
Дайджест Дональд Трамп Зарубежье коронавирус США

Трамп предупредил о вводе в Нью-Йорк войск для борьбы с коронавирусом

Американские власти введут в Нью-Йорк войска для борьбы с распространением коронавируса. Об этом в субботу, 4 апреля, в ходе брифинга в Белом доме заявил президент США Дональд Трамп, сообщает CNBC.

По его словам, всего в город будет отправлена 1 тыс. военнослужащих. Президент отметил, что в Нью-Йорке сложилось одно из самых тяжелых положений с инфекцией COVID-19. Помимо этого, он сообщил об отправке аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в штат Нью-Йорк.

Президент также отметил, что «тысячи и тысячи» военных будут отправлены на помощь другим штатам. В число командированных войдут как военные врачи, так и медсестры. Трамп предупредил, что предстоящая неделя, скорее всего, «будет самой тяжелой», поскольку страну ждет «много смертей», пишет Bloomberg.

По данным Университета Джона Хопкинса, Нью-Йорк стал очагом заражения новым штаммом коронавируса. С начала пандемии в городе скончались уже 1905 человек. Всего по стране зафиксировано 8175 смертей, почти 302 тыс. человек заболели. Эксперты считают, что при благоприятном течении ситуации смертность в стране из-за COVID-19 может составить 2,2 млн человек, сообщает The New York Times.

Ранее Дональд Трамп отреагировал на доставку российского медицинского оборудования в страну. По его словам, помощь не могла использоваться в целях пропаганды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».