27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Итальянский сенатор сочла рождение детей главной миссией женщины
дети Зарубежье Италия семья

Итальянский сенатор сочла рождение детей главной миссией женщины

Рождение детей должно быть главной миссией женщины, заявила сенатор от правящей партии Италии

"Первой мечтой" молодых женщин должно быть рождение детей. С таким заявлением выступила сенатор от правящей партии Италии Лавиния Меннуни, что вызвало резкую критику среди оппозиционных групп.

"Моя мать всегда говорила мне... ты всегда можешь помнить, что у тебя есть возможность делать все, что хочешь, но ты никогда не должна забывать, что твоим первым стремлением должно быть самой стать матерью", – цитирует сенатора Reuters.

Соответствующее заявление Меннуни сделала в ток-шоу, сидя рядом с католическим архиепископом. Сенатор сказала, что общественные институты власти и Ватикана должны снова сделать материнство "крутым" и поощрять молодых людей рано вступать в брак и создавать семьи.

Партия премьера Джорджии Мелони, "Братья Италии", поставила перед собой задачу обратить вспять снижение рождаемости в стране, поясняет агентство. Здесь также хотят способствовать развитию традиционной семьи.

На заявления Меннуни отреагировали и другие политики. Сенатор Рафаэлла Паита от центристской партии "Италия Вива" сочла, что такие комментарии демонстрируют "досадную отсталость".

Кьяра Аппендино, депутат от левого "Движения пяти звезд", также заявила, что "Братья Италии" страдают от "средневековой ностальгии", и заявила, что молодых женщин следует учить в первую очередь "свободе мечтать и давать им средства для достижения целей в жизни".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».