26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как минимум 50 человек погибли в США из-за снежной бури
Зарубежье снегопад США шторм

Как минимум 50 человек погибли в США из-за снежной бури

По меньшей мере 50 человек погибли к утру понедельника 26 декабря из-за снежной бури в Соединенных Штатах.

Снежная буря

©Arlyn Mcadorey/Keystone Press Agency/Global Look Press

Как говорится в сообщении телеканала NBC News, смертельные случаи зарегистрированы в 12 штатах "на пространстве от Великих озер возле Канады до Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой" – Колорадо, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мичиган, Миссури, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома, Теннесси и Висконсин.

Наибольшее количество жертв – 14 человек – зафиксировано в городе Буффало на западе штата Нью-Йорк. По сообщениям местной полиции, тела погибших обнаружены "на улицах и в машинах". В городе за последние дни выпало более метра снега, в результате замерзли электроподстанции в округе Эри, и люди начали массово гибнуть от холода.

Губернатор Нью-Йорка назвала этот удар стихии "самым разрушительным штормом в долгой истории Буффало" . По ее словам, регион встретился с кризисом невероятных масштабов.

Зимний шторм "Эллиотт" в США и Канаде начался 21 декабря. В Национальной метеорологической службе США заявили, что подобные экстремальные явления случаются раз в поколение. В общей сложности с угрозами из-за продолжающихся морозов столкнулись 55 млн американцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».