25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компанию AstraZeneca уличили в отчетности по устаревшим данным
AstraZeneca Зарубежье коронавирус

Компанию AstraZeneca уличили в отчетности по устаревшим данным

Независимый комитет по мониторингу данных (DSMB), наблюдающий за клиническими испытаниями препаратов в Соединенных Штатах, сообщил о том, что последний отчет англо-шведской компании AstraZeneca составлен на основании устаревших данных. Согласно этому отчету, эффективность ее коронавирусной вакцины составляет 79% предотвращения симптоматического заболевания и на 100% – тяжелого.

Регулятор считает, что из-за использования неверных данных выводы об эффективности могут быть неверны. Свои доводы DSMB изложили в уведомлении, которое направлено в Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний, Управление перспективных биомедицинских исследований и разработок (BARDA), а также AstraZeneca, сообщает "Коммерсант".

Напомним, в ходе последнего испытания коронавирусной вакцины британского производителя AstraZeneca эксперты выяснили, что препарат обеспечивает надежную защиту от вируса и летальных исходов во всех возрастных группах. По информации представителей компании, ученые пришли к таким выводам после изучения данных более чем 20 000 человек, получивших хотя бы одну дозу прививки AstraZeneca.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».