26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кравчук призвал Зеленского не ехать "на поклон" в Москву
Владимир Зеленский Зарубежье Леонид Кравчук Украина

Кравчук призвал Зеленского не ехать "на поклон" в Москву

Глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук выразил мнение, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит ехать в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Это что, на поклон ехать к Путину? Тот, кто предлагал, наверное, не очень соображает, что происходит сегодня на Донбассе, в Крыму", – подчеркнул Кравчук. Об этом он заявил в понедельник, 26 апреля, в эфире украинского телеканала, передает РИА Новости. Политик также отметил необходимость прекращения войны на Донбассе. Только после этого, по его словам, можно решать вопросы "продуктивно и по закону".

Напомним, Владимир Зеленский предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса". Российский лидер, в свою очередь, сообщил, что готов обсудить с Владимиром Зеленским двусторонние отношения России и Украины. Как отметил Путин, он готов принять Зеленского в Москве в "любое удобное для него время". Также президент отметил, что для решения вопросов по Донбассу украинскому лидеру необходимо сначала обсудить ситуацию с лидерами ДНР и ЛНР, а уже после этого – с Россией.

Ранее руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что приглашать Владимира Путина в Киев некорректно. При этом заместитель главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Резников подчеркнул, что Владимир Зеленский не должен приезжать в Москву на переговоры. "Не может (президент Украины Зеленский – прим. "Профиль") во время войны ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора", – высказался политик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».