27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко определил «формулу выживания» Белоруссии
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье инаугурация

Лукашенко определил «формулу выживания» Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал составляющие формулы выживания для своей страны. Об этом он заявил на церемонии инаугурации, которая прошла в среду, 23 сентября, во Дворце Независимости в Минске.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко

©president.gov.by

По его словам, «единственной формулой выживания Беларуси» являются сильная власть, верность избранному курсу, а также поддержка людей. Лукашенко подчеркнул, что основой развития страны является воля народа, которая, как он считает, проявляется в Белоруссии, сообщается на сайте президента.

Инаугурация Александра Лукашенко, избранного на шестой президентский срок, прошла в закрытом режиме. В ходе церемонии он принял присягу и выступил с речью, в которой сказал, что не имеет права бросить белорусов, потому что они связали с государственным курсом "не только политические предпочтения, но и свою судьбу". На инаугурации присутствовали всего несколько сотен человек. Сообщалось, что даже некоторые министры не знали, когда она состоится.

При этом власти Германии, Литвы, Латвии, Словакии и Эстонии отказались признать Лукашенко главой республики после инаугурации. А экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская назвала себя единственным лидером страны, а прошедшую церемонию – фарсом.

Напомним, что президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа. ЦИК республики объявил победителем Лукашенко, второе место заняла Тихановская. После завершения голосования в стране начались массовые акции протеста, которые не стихают до сих пор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».