19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макрон планирует провести переговоры с Путиным после встречи с Зеленским
Владимир Путин Зарубежье Эмманюэль Макрон

Макрон планирует провести переговоры с Путиным после встречи с Зеленским

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует в ближайшее время провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 17 апреля, заявили в пресс-службе Елисейского дворца.

Как сообщает ТАСС, возможные переговоры Путина и Макрона анонсировали в коммюнике по итогам встречи главы Франции и президента Украины Владимира Зеленского. "Президент Французской Республики в ближайшее время проведет переговоры с президентом Путиным", – сообщила пресс-служба Макрона.

Напомним, в пятницу, 16 апреля Зеленский прибыл в Париж. Он обсудил с Макроном вопрос членства Украины в НАТО и возможного вступления в Евросоюз.

Ранее "Профиль" писал, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры 30 марта. Одной из главных тем стала ситуация в Донбассе. Также обсуждались перспективы российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Европе. Стороны обменялись мнениями по вопросам отношений России и Евросоюза, а также по ситуации в Белоруссии, Ливии, Сирии и Иране.

В феврале Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсуждали ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным. Напомним, западные страны обвиняют Россию в отравлении Навального с использованием химического оружия, но отказываются предоставлять какие-либо доказательства в поддержку своих заявлений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама