18 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маск объяснил расизмом проблемы со Starlink в ЮАР
Зарубежье Илон Маск США ЮАР

Маск объяснил расизмом проблемы со Starlink в ЮАР

Американская компания Starlink, принадлежащая бизнесмену-миллиардеру Илону Маску, не получает нужных для работы в ЮАР документов из-за расистского отношения к предпринимателю, считает сам Маск.

"Starlink не дают лицензию для работы в ЮАР просто по той причине, что я не темнокожий. Разве это правильно?" – написал Маск в принадлежащей ему соцсети X.

Маск родился и вырос в ЮАР, позже перебрался в США и получил гражданство.

В настоящее время между США и ЮАР складываются напряженные отношения. Ранее госсекретарь Марко Рубио объявил о решении выслать из страны посла ЮАР Ибрагима Расула. По его словам, говорить с представителем ЮАР не о чем.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".