27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Метеорит упал в сад пенсионеров и принес им приятные сны: видео
Зарубежье метеорит Таиланд

Метеорит упал в сад пенсионеров и принес им приятные сны: видео

Метеорит упал в сад жителей города Бурирам (Таиланд). Об этом сообщило издание Newsflare.

65-летний Сомрит Бунпенг не спал, когда во дворе раздался грохот. Он побоялся, что в дом кто-то врывается, аккуратно подошел к двери, но там никого не было. Пенсионер заметил на полу метеорит. Глянцевый черный камень имел диаметр пять сантиметров и вес 500 граммов.

https://youtu.be/vvG6c8_6QUQ

Стоимость редких метеоритов может достигать $10 тыс. за грамм, но Бунпенг и его жена не хотят его продавать. Они утверждают, что уже отказали местному бизнесмену, предложившему за камень 100 тыс. бат (порядка 245,6 тыс. рублей).

Пенсионеры верят, что метеорит принесет им удачу. По их словам, после инцидента они всегда находятся в приподнятом настроении, а по ночам видят приятные сны. Однако пожилой таец хотел бы знать истинную ценность своей находки и надеется, что его изучат представители власти или исследователи.

Ранее в сети появилось видео падения огненного метеорита. Космический феномен наблюдался в ливанской провинции Аккар. На ролике можно увидеть большой летящий огненный шар, приближающийся к земле и медленно угасающий. Согласно информации местных журналистов, инцидент произошел недалеко от населенного пункта Аль-Талиль. Объект упал на плантации, что привело к крупному пожару.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».