18 марта 2026
USD 81.91 +0.86 EUR 93.16 +0.5
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД Польши: Варшава выступит за ужесточение санкций в отношении России

МИД Польши: Варшава выступит за ужесточение санкций в отношении России

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в среду, 8 октября, заявил, что Варшава собирается настаивать на ужесточении санкций в отношении России из-за ее позиции по Украине, передает РИА Новости.

«Да, если Россия не изменит своей политики, то эти санкции будут усилены и будут еще более чувствительны в России», — заявил новый глава внешнеполитического ведомства Польши.

При этом глава польской дипломатии отметил, что главной целью на данный момент является сохранение режима прекращения огня на юго-востоке Украины.

Гжегож Схетына сменил на посту главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее был избран спикером польского сейма.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".