28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД рекомендует гражданам РФ отказаться от поездок в Йемен

МИД рекомендует гражданам РФ отказаться от поездок в Йемен

МИД РФ призывает россиян покинуть Йеменскую республику и воздержаться от поездок в данное государство, передает ИА «Интерфакс»

В ведомстве считают, что ситуация в стране остается по-прежнему сложной после того, как вооруженные формирования племенного объединения Хуси захватили ключевые учреждения государственной власти в Сане.

«С учетом нестабильной обстановки в Йеменской Республике вновь настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто уже находится там, в срочном порядке покинуть страну», – сообщается в комментарии Департамента информации и печати МИД России по ситуации в Йеменской Республике.

«В результате спорадических боевых столкновений этих формирований с правительственными войсками и массовых беспорядков в йеменской столице, продолжавшихся несколько недель, погибло около 260 человек и более 450 получили ранения», – отмечают в МИД России.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".