28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: момент падения людей с якобы вылетающего из Кабула самолета попал на видео
Афганистан Зарубежье Кабул

СМИ: момент падения людей с якобы вылетающего из Кабула самолета попал на видео

В аэропорту Кабула опасающиеся новой власти местные жители продолжают пыпытки покинуть страну. В интернете появилась запись, на которой видно, как предположительно зацепившиеся за шасси улетающего самолета афганцы падают с высоты вниз на взлетную полосу.

Местные СМИ также опубликовали фото с места происшествия, сообщает РИА Новости в понедельник, 16 августа. "Точное число жертв неизвестно", – передает агентство.

Телеканал Аl Jazeera ранее сообщал, что в аэропорту Кабула "царит хаос" из-за авиатранспорта, на борту которого вывозят сотрудников посольств. Все коммерческие рейсы отменены. Афганцы находятся на территории единственной воздушной гавани столицы, надеясь каким-то образом вылететь из страны.

Накануне по данным представителей посольства США, аэропорт в Кабуле попал под обстрел. Сообщалось, что там скопились сотни людей, включая министров правительства страны.

Обстановка в Афганистане обострилась в последние недели на фоне наступления сил движения "Талибан" (запрещено в России) на крупные города. В воскресенье, 15 августа, силы движения вошли в Кабул. В тот же день официальный представитель политического офиса талибов Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане закончена.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама