24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Не ходит вокруг да около": президент Швейцарии рассказал о ценном качестве Путина
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье Швейцария

"Не ходит вокруг да около": президент Швейцарии рассказал о ценном качестве Путина

Президент Швейцарии Ги Пармелен, страна которого провела саммит России и США, поделился личными впечатлениями от встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Джо Байдена. Глава государства рассказал, что в первые пять минут диалога двух президентов он почувствовал, что между ними все складывается нормально.

Владимир Путин и Ги Пармелен

Владимир Путин и Ги Пармелен

©Kremlin.ru / TASS

Швейцарский лидер оценил также прямоту Путина. По его словам, российский лидер из тех, кто не ходит вокруг до около, а сразу переходит к делу. "Он слушает и отвечает. Идет обмен мнениями, но в исключительно приятной атмосфере", – отметил Пармелен и подчеркнул, что глава России не является сторонником чрезмерных протоколов, он стремится переходить к сути.

В интервью швейцарскому телеканалу RTS он рассказал и о первых минутах встречи с Байденом. По его мнению, между ним и американским лидером получился хороший контакт, что после было подтверждено в ходе двусторонних переговоров.

Первый полноформатный саммит президентов России и США прошел в Женеве 16 июня. Во время 4,5-часового общения лидеры пришли к некоторым договоренностям, в том числе о проведении между странами консультаций по стратегической безопасности на межведомственном уровне. После саммита Владимир Путин рассказал о своих впечатлениях от недавней встречи с Джо Байденом, обратил внимание на ряд проблем в отношениях с Америкой.

Выводы после встречи с российским коллегой озвучил и глава США. В беседе с журналистами он отметил, что личные переговоры государств нельзя ничем заменить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».