24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новые санкции против России ввела Великобритания
Зарубежье МИД Великобритании Россия санкции

Новые санкции против России ввела Великобритания

По обвинению в нарушении прав человека новые санкции в рамках «акта Магнитского» против физических и юридических лиц России ввела Великобритания. Об этом заявили в МИД Соединенного Королевства.

В частности, в британский черный список включили спецотряд быстрого реагирования «Терек». Причиной для этого послужили «пытки и другие преступления», нарушающие права человека, в отношении представителей ЛГБТ в Чечне, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства.

В нем также приводятся имена людей, против которых вводятся санкции. Это – спикер парламента Магомед Даудов, глава чеченского МВД Аюб Катаев и его заместитель Апти Алаудинов. По словам главы МИД Великобритании Доминика Рааба, подобные меры ясно дадут понять нарушителям прав человека, что их привлекут к ответственности, передает «Интерфакс».

Ранее «Профиль» сообщал, что новые санкции в рамках «акта Магнитского» против России ввели и Соединенные Штаты. В американский черный список вошли люди и организации, связанные с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и его отцом Ахматом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».