29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О страхе Зеленского перед Путиным рассказал украинский генерал
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье

О страхе Зеленского перед Путиным рассказал украинский генерал

Украинский генерал, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский не едет в Москву. По его мнению, украинский лидер боится российского коллегу.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©AP/TASS

В эфире телеканала "Наш" Москаль заявил, что у Зеленского "какая-то фобия" перед Путиным. "Зеленский Путина боится, он туда (в Москву. – ред.) не поедет. Он найдет кучу причин", – отметил генерал.

Он также считает, что Зеленский вряд ли встретится с Путиным и в других местах, например, в Вене или в Ватикане, пишет EADaily. "Он, как только поедет в Москву, считайте, что всю Западную Украину потеряет. Пожалуй, он это прекрасно понимает", – сказал Москаль.

В одном из интервью Путин заявил, что ему "есть, о чем поговорить с Владимиром Зеленским". По словам президента, тема международной безопасности, предложенная Киевом, не единственная, которую стоило бы обсудить.

Позже министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что организовать встречу президентов будет очень сложно, но если Киев увидит, что на встрече можно будет решить вопросы для прекращения войны в Донбассе, он "не пожалеет никаких сил, чтобы такая встреча состоялась". Однако июле пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подвижек в подготовке встречи Зеленского и Путина нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама