25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Очевидцы рассказали о звуках взрывов на окраине Донецка
взрыв ДНР Донбасс Зарубежье

Очевидцы рассказали о звуках взрывов на окраине Донецка

С окраин Донецка, столицы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, доносятся звуки взрывов. Об этом в воскресенье, 20 февраля, рассказывают очевидцы.

Звуки взрывов отчетливо слышны, рассказал корреспондент РИА Новости с места событий. Другие подробности не приводятся.

Официальные комментарии и заявления властей ДНР или представителей самопровозглашенной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон не поступали.

Обострение ситуации в самопровозглашенных республиках Донбасса было зафиксировано 18 февраля. Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили о массовой эвакуации населения в Россию.

Главы МИД стран "Большой семерки" раскритиковали использование тяжелых вооружений и неизбирательные обстрелы жилых районов на линии соприкосновения на востоке Украины. Министры указали, что эти действия являются нарушением Минских соглашений.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что погранслужбы в Ростовской области зафиксировали попадание двух снарядов на территорию Российской Федерации. В результате взрыва снарядов никто не пострадал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».