29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Паром «Севол» у берегов Южной Кореи почти затонул, судьба 100 человек пока неизвестна
Зарубежье

Паром «Севол» у берегов Южной Кореи почти затонул, судьба 100 человек пока неизвестна

Паром «Севол», севший на мель у берегов Южной Кореи, почти полностью затонул. До сих пор еще неясна судьба примерно ста человек, сообщает телеканал Россия 24.

По данным СМИ, из примерно 470 человек к настоящему моменту доставлены на берег 368. По меньшей мере три человека погибли. Судьба еще примерно ста человек (по некоторым данным — до двухсот человек) — пассажиров и членов экипажа судна — остается неизвестной. Спасательная операция в районе крушения парома продолжается.

Представители южнокорейских властей и спасательных служб опасаются, что часть пассажиров судна могла оказаться заблокированной в своих каютах.

Согласно первоначальным сообщениям СМИ, паром «Севол», на борту которого находились около 450 человек (по другим данным — около 470 человек), сел на мель у юго-западного побережья Республики Корея, в 20 километрах от острова Пенпундо. Получившее пробоину судно начало медленно тонуть.

Паром подал сигнал бедствия в 08:58 по местному времени (03:58 мск). На его борту находились в основном учащиеся колледжей и их преподаватели. По предварительным данныи, россиян среди пассажиров парома не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама