26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Pfizer и BioNTech рассказали об эффективности их вакцины от COVID-19 для детей
вакцина дети Зарубежье США

Pfizer и BioNTech рассказали об эффективности их вакцины от COVID-19 для детей

Компании Pfizer и BioNTech подтвердили стопроцентную эффективность своей вакцины для детей, которая разработана для профилактики заражения коронавирусом у подростков 12-15 лет. Компании опубликовали совместный релиз, в котором обнародовали данные по третьей фазе клинических испытаний препарата.

Pfizer и BioNTech заявили о стопроцентной эффективности вакцины для детей

©коллаж Dipendra Rokka/Keystone Press Agency/Global Look Press

В документе указано, что специалисты проанализировали данные последующего наблюдения за подростками, которые участвовали в третьей фазе исследований. Как сообщило РИА Новости, в общей сложности медики наблюдали за 2200 детей. Среди них коронавирусом после вакцинации заразились только 30, и все они относились к подгруппе, которым вместо препарата кололи плацебо.

"Это подтверждает 100-процентную эффективность вакцины Pfizer-BioNTech", – отмечается в документе. Теперь компании предоставят результаты своих исследований регуляторам в США и других странах, которые заинтересованы в приобретении такой вакцины. Вашингтон пока одобрил применение препарата от коронавируса для детей старше 12 лет исключительно в экстренных случаях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».