24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подтверждена личность подозреваемого во взрыве в Нэшвилле
взрыв Зарубежье расследование США

Подтверждена личность подозреваемого во взрыве в Нэшвилле

Федеральное бюро расследований США (ФБР) провело анализ ДНК останков мужчины, подозреваемого во взрыве в Нэшвилле. Происшествие произошло утром 25 декабря на одной из центральных улиц города.

«Основываясь на уликах, которые мы собрали к этому моменту, мы пришли к выводу, что взрыв устроил Энтони Уорнер. Он был на месте, когда произошел взрыв, и он погиб», – цитирует представителя прокуратуры Дональда Конкрана РИА Новости. Образцы ДНК из останков на месте совпали с образцами, ранее полученными от 63-летнего жителя города.

«Мы изучаем всю информацию, но сейчас нет данных о том, чтобы кто-либо еще был причастен», – заявил представитель ФБР Дак Корнески. Пока что следователям не удалось обнаружить никаких лиц, связанных с подозреваемым. Мотивы Уорнера пока тоже неизвестны.

Ранее «Профиль» сообщал, что, по данным местного телеканала, ФБР разрабатывает в числе прочих версию о том, что мотивом взрыва могла послужить паранойя по поводу вышек стандарта 5G. Некоторые американцы считают, что с их помощью за ними якобы следят.

Взрыв в Нэшвилле произошел в рождественское утро, 25 декабря в 6:30 по местному времени (15:30 МСК). Правоохранителей заранее предупредили о готовящемся подрыве, поэтому жителей близлежащих домов эвакуировали. В ходе происшествия пострадали три человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».