27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полиция Японии не нашла вторую пулю, смертельно ранившую бывшего премьера Абэ
Зарубежье Полиция Синдзо Абэ Япония

Полиция Японии не нашла вторую пулю, смертельно ранившую бывшего премьера Абэ

Согласно заключению медиков, бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ получил ранение двумя пулями. При этом в теле политика их не обнаружили.

Полиция Японии не нашла вторую пулю стрелявшего в Синдзо Абэ

©Sun Jialin/XinHua/Global Look Press

Как сообщает телеканал NHK, полиция Японии пока не смогла найти вторую пулю, смертельно ранившую Абэ, несмотря на то что со дня убийства прошло ровно три недели. По одной из версий, пуля потерялась на месте происшествия во время прямого массажа сердца.

Покушение на 67-летнего Синдзо Абэ было совершено 8 июля во время его уличного выступления в префектуре Нара. Нападавшим оказался 41-летний Тэцуя Ямагами, он выстрелил в его спину дважды. При втором выстреле политик получил ранения в шею и грудь, ставшие смертельными. Позже врачи заключили, что рана на груди оказалась настолько глубокой, что достигла сердца. Бывшего премьера оперативно доставили в больницу, однако спасти его не удалось. От полученных ранений он скончался.

Ямагами задержан. Ему назначена судебно-медицинская экспертиза. Решение суда по этому вопросу будет принято к 29 ноября на основе результатов экспертизы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».