27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Помпео заявил о желании баллотироваться в президенты в 2024 году
Зарубежье Майк Помпео США

Помпео заявил о желании баллотироваться в президенты в 2024 году

Бывший госсекретарь США Майк Помпео не исключил возможность баллотироваться на пост президента страны в 2024 году, если экс-лидер Дональд Трамп не будет выдвигать свою кандидатуру. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

"Я всегда был готов к борьбе. Я забочусь об Америке. Мы с вами давно являемся частью консервативного движения. Я стремлюсь продолжать это делать", – подчеркнул Помпео.

Ранее Трамп говорил, что может снова выдвинуть свою кандидатуру в президенты США. Политик выразил уверенность в том, что демократы потерпят сокрушительное поражение на промежуточных выборах. Как сообщал Bloomberg со ссылкой на источники, Трамп серьезно рассматривает возможность вновь занять кресло главы Белого дома.

После проигрыша на выборах в 2020 году Дональд Трамп крайне резко высказался о политике администрации избранного президента Джо Байдена и о нем самом. Миллиардер уверен, что область энергетики США под руководством нового президента придет к зависимости от нефти из России и с Ближнего Востока. Кроме того, республиканец раскритиковал решение нового главы государства Джо Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».