23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Продажа билетов на «Евровидение» временно остановлена из-за возможного мошенничества
Евровидение Зарубежье Происшествия

Продажа билетов на «Евровидение» временно остановлена из-за возможного мошенничества

Телерадиокорпорация «Кан», отвечающая за проведение песенного конкурса «Евровидение», заподозрила, что с билетами производятся махинации, и временно остановили их продажу. По ее версии, несколько сотен лучших мест были распределены между местными знаменитостями по блату. Компания обещает провести расследование, и, если факты подтвердятся, вернуть билеты «в общий доступ».

«Это было сделано из опасений, что сотни билетов стоимостью в сотни тысяч шекелей на лучшие места в зале были проданы высокопоставленным представителям медиа- и спортивных структур вместо того, чтобы быть предложенными широкой публике», – говорится в сообщении корпорации.

К честности при процессе продажи билетов в Израиле особое отношение. Так, министр внутренней безопасности страны Гилад Эрдан обратился к полицейским с требованием пресекать попытки спекуляции билетами на конкурс на вторичном рынке.

«Недопустимо, чтобы праздничное событие … превратилось в инструмент в руках преступников, подрывающих репутацию Израиля», – сообщает его слова РИА Новости.

Напомним, что Россию на конкурсе в 2019 году будет представлять Сергей Лазарев. Общенационального отбора в этот раз не было, кандидатуру определил телеканал «Россия 1», который будет транслировать «Евровидение».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».