30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РИА Новости: тысячи граждан вышли на пропалестинскую демонстрацию в Риме
арабо-израильский конфликт Зарубежье митинги Палестина рим

РИА Новости: тысячи граждан вышли на пропалестинскую демонстрацию в Риме

РИА Новости: в Риме прошла демонстрация в поддержку Палестины и против НАТО

В центре Рима состоялась демонстрация. Ее участники поддерживают Палестину и считают, что Италия должна прекратить участие в каких-либо вооруженных конфликтах. Об этом в субботу, 4 ноября, рассказал корреспондент РИА Новости.

Мероприятие было организовано "левыми", студенческими организациями, ассоциациями палестинцев, профсоюзами и борцами против изменения климата. Акция также включала протест против НАТО и отправки вооружений на Украину.

В шествии приняли участие несколько тысяч человек. РИА Новости пишет, что это в основном молодежь и представители арабской диаспоры. По оценке пресс-службы римской полиции, в акции поучаствовали около 4 тысяч человек.

Эта демонстрация отличалась от предыдущих акций в поддержку Палестины, которые регулярно проходят в столице Италии по субботам. Участники протеста выкрикивали лозунги против военных расходов. Также были заметны коммунистические флаги. Помимо флагов Палестины, в толпе можно было увидеть российский триколор и флаги Новороссии и ЛНР.

Демонстранты выстроились в колонны. Они несли растяжки с лозунгами "Деньги на образование, не на войну" и "Италия – вон из войн, с Палестиной до конца".

Ранее стало известно, что несколько тысяч человек в воскресенье, 29 октября, вышли на митинг, организованный в Мадриде в поддержку народа Палестины. Участники акции осуждают военные действия Израиля. Митинг посетили различные испанские политики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».