24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Слушания по делу Трампа предложили провести 13 февраля
Дональд Трамп Зарубежье импичмент США

Слушания по делу Трампа предложили провести 13 февраля

Окончание срока полномочий не спасло бывшего президента США Дональда Трампа от выдвинутых его противниками из Демократической партии обвинений. Его дело рассмотрит Сенат.

Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконелл предложил график слушаний по делу своего однопартийца. Об этом сообщает ТАСС.

Макконелл рекомендует обвинителям из Палаты представителей передать статьи по импичменту в Сенат 28 января. Юристы экс-президента в срок до 11 февраля должны будут предоставить Конгрессу письменный ответ на обвинения. После этого 13 февраля должно начаться слушание дела в Сенате.

«Учитывая беспрецедентную скорость, с которой был проведен процесс в Палате представителей, предлагаемый нами график... предполагает умеренное и разумное дополнительное время, которое позволит обеим сторонам подобрать свои аргументы, прежде чем Сенат начнет их заслушивать», – объяснил Макконелл. Он уже передал свои предложения лидеру демократов Чаку Шумеру. Последний, по данным его пресс-службы, уже рассматривает предложение республиканцев.

Ранее «Профиль» писал, что источники в Сенате назвали предполагаемые сроки рассмотрения дела Трампа. Сообщалось, что республиканцы хотят дать экс-президенту как минимум две недели на подготовку защиты. Вопрос точной даты слушаний может стать предметом компромисса между двумя партиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».