19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: американские военные были снова атакованы в Сирии
армия США Зарубежье нападение Сирия

СМИ: американские военные были снова атакованы в Сирии

Колонна американских военных подверглась вооруженному нападению в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии. В результате нападения трое американцев получили ранения, сообщает агентство SANA.

По данным СМИ, нападение произошло у деревни Рушид. Неизвестные атаковали военнослужащих США с помощью автоматического оружия и гранат. В результате нападения трое американских военных были ранены. Ранее сирийские СМИ сообщили о передислокации американских военных из Ирака в Сирию. Они доставили на свои базы в провинции Эль-Хасаке дополнительную технику и вышки для мобильной связи.

В последние два месяца сообщения о нападениях вооруженных отрядов неизвестной принадлежности на американских военных в сирийских провинциях Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зоре стали регулярно появляться в СМИ. В результате одного из них двое американских военнослужащих пропали без вести.

Напомним, вооруженные силы и представители Росссии оказывают поддержку сирийской армии в ее стремлениях по борьбе с терроризмом. При этом Москва сожалеет об активизации боевиков Идлиба. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на сообщение главы США Дональда Трампа о намерении Америки поставить точку в поддержке Башара Асада со стороны РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама