18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: американские военные пострадали при столкновении с российским патрулем
Армия России армия США Зарубежье Сирия

СМИ: американские военные пострадали при столкновении с российским патрулем

Ситуация в Сирийской Арабской Республике достаточно сложная и без вмешательства вооруженных сил США. Хотя между ними и действующими в стране по приглашению официального Дамаска российскими войсками существуют договоренности о разделении зон ответственности, без инцидентов не обходится.

Военнослужащие США в Сирии

Военнослужащие США в Сирии (архивное фото)

©DELIL SOULEIMAN / AFP / EastNews

В очередном столкновении, как сообщают американские СМИ, пострадали четыре американских военнослужащих. Об этом пишет Politico со ссылкой на источник в Министерстве обороны США.

Американский и российский патрули не поделили участок дороги в северо-восточной Сирии. Российский бронеавтомобиль «Тайфун-К» в итоге столкнулся с американским MaxxPro. По данным американских журналистов, американские военные получили травмы, похожие на сотрясение мозга средней тяжести.

В Интернете распространяются видеозаписи очевидцев инцидента. Официальный Пентагон пока что отказывается подтверждать или опровергать эти данные.

Ранее сообщалось, что 24 августа Сирия оказалась полностью обесточена из-за взрыва газопровода в районе Дамаска. Из строя вышли три электростанции. По словам министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганема, взрыв мог быть «террористическим актом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».