18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ опубликовали видео предполагаемого удара двух ракет по украинскому Boeing
Boeing авиакатастрофа Зарубежье Иран

СМИ опубликовали видео предполагаемого удара двух ракет по украинскому Boeing

Опубликованное видео доказывает, что по пассажирскому украинскому лайнеру военными Ирана было выпущено две ракеты, утверждают американские журналисты.  На кадрах видно, как предполагаемая ракета попадает в некий движущийся объект, после чего тот начинает терять высоту. Через несколько секунд по нему пришёлся второй удар.

Ролик был снят с помощью камеры видеонаблюдения, установленной на крыше одного из домов недалеко от иранского военного объекта. Журналисты располагают доказательствами подлинности данного видео, сообщает газета New York Times, в распоряжении которой оно изначально оказалось.

Это уже не первое сообщение СМИ о том, что по украинскому Boeing было выпущено две ракеты. По сообщениям инсайдеров в американской разведке, речь идёт о двух снарядах российского производства. Эти данные не были официально подтверждены.

Напомним, что лайнер «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс Тегеран-Киев, потерпел крушение в ночь на среду, 8 января. На борту находились 176 человек, все они погибли. Изначально Иран опровергал причастность к случившемуся. 11 января власти признали, что самолёт был сбит. Оператор системы ПВО принял его за вражеский объект.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».