19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США заявили о двух сбивших украинский лайнер ракетах
авиакатастрофа Зарубежье Иран

В США заявили о двух сбивших украинский лайнер ракетах

Украинский Boeing-737 был сбит двумя произведёнными в России ракетами класса "земля-воздух", считают в американской разведке. Также они заявляют, что их сотрудники видели, как иранские радарные сигналы зафиксировались на пассажирском лайнере, прежде чем он был сбит. Пока что эти данные не были официально подтверждены.

В Иране назвали сроки для расследования крушения украинского лайнера

Иранские власти опровергают какую-либо причастность к авиакрушению. В то же время, военные США не исключают, что Иран не намеревался сбить именно пассажирский лайнер. Ранее в распоряжении CNN появилось видео, на кадрах которого, видно ракету, выпущенную в небо Тегерана рано утром в среду и поразившую объект в небе.

Президент Украины прокомментировал версию того, что в пассажирский лайнер, сбитый в Иране, могла попасть ракета. Он отметил, что она не исключается. В то же время Владимир Зеленский заявил, что пока что это предположение нельзя назвать подтверждённым. Он также обратился к США, Канаде и Великобритании с просьбой предоставить имеющиеся у них доказательства по делу о крушении лайнера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».