26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Военный застрелил как минимум 12 человек в Таиланде
Зарубежье смерть стрельба Таиланд

Военный застрелил как минимум 12 человек в Таиланде

Военнослужащий в Таиланде устроил стрельбу в третьем по величине городе Накхон Ратчасима на северо-востоке страны. Местная пресса уточняет, что порядка 12 человек погибли, многие получили ранения. После стрельбы подозреваемый по имени Джакрапант Томма обновлял свои статусы в соцсетях, скрываясь в торговом центре города Terminal 21 Korat.

Последний статус, который он обновил онлайн: «Должен ли я сдаться?» Он также упомянул, что устроил стрельбу из-за мести. Тайские СМИ сообщают, что Томма открыл огонь по людям в частном доме. В результате двое погибли и один получил ранения. Затем он поехал на военную базу, где похитил ещё оружие и боеприпасы. Там он стрелял по охране и убил ещё одного человека. Прежде чем укрыться в торговом центре, стрелок поджёг бензобак и убил полицейского. В настоящий момент Томма находится в торговом центре и, предположительно, удерживает заложников.

Ранее сообщалось о том, что во время заседания суда в Новокузнецке мужчина сделал несколько выстрелов из пистолета. Ранения получили два человека. Один из них, судебный пристав, скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».