16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США призвали оказывать давление на Россию
Госдепартамент США Зарубежье Россия США

США призвали оказывать давление на Россию

США заявили, что от России нужно добиваться соблюдения международных обязательств. При этом государственный секретарь Энтони Блинкен так и не уточнил, о чем идет речь.

"Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение Российской Федерации, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные договоренности и обязательства", – заявил Блинкен, сообщает в среду, 5 мая, "РИА Новости".

Как уточнил, представитель госдепа Нед Прайс, "Россия должна выполнять свои обязательства по Минским соглашениям и работать над прекращением конфликта на востоке Украины". Он также отметил, что Российская Федерация должна прекратить якобы незаконную оккупацию Крыма.

Блинкен рассказал о концепции администрации Соединенных Штатов, что Россию надо "привлекать к ответственности" и в то же время добиваться более стабильных и предсказуемых отношений. Подробности на вопросы журналистов политик не изложил.

Ранее "Профиль" писал, что президент США Джо Байден заявил, что хочет встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Он планирует сделать это во время своей поездки в Европу

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».