26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США вводят санкции против трех российских федеральных телеканалов
антироссийские санкции Зарубежье США

США вводят санкции против трех российских федеральных телеканалов

Новые ограничительные меры затрагивают Первый канал, "Россия-1" и НТВ. Санкции предполагают запрет на предоставление им оборудования и возможностей американских компаний размещать у них рекламу. Об этом рассказал в воскресенье, 8 мая, представитель администрации США высокого ранга в ходе специального брифинга для журналистов.

"Американские доллары за рекламу, вещательные технологии, видеокамеры, микрофоны, звуковое оборудование больше не будут предоставляться трем наиболее популярным государственным или контролируемым государством российским телеканалам", – заявил чиновник. Он подчеркнул, что посредством именно трех этих телеканалов большинство россиян узнают новости о том, что происходит в мире.

Представитель администрации США признал, что Россия в состоянии производить указанное оборудование и внутри страны, передает ТАСС. Но задача Вашингтона, по его словам, состоит в том, чтобы сделать это с коммерческой точки зрения как можно более невыгодным.

В Москве ранее отреагировали на санкции Запада в отношении отдельных российских журналистов. Там заявили, в частности, что такие меры выходят за рамки понимания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».