26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Талибы заявили о ликвидации в Кабуле 6 боевиков ИГ
Афганистан Зарубежье ИГ Талибан терроризм

Талибы заявили о ликвидации в Кабуле 6 боевиков ИГ

Силы безопасности движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) ликвидировали в Кабуле шесть боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом в субботу, 22 октября, сообщил в Twitter представитель политического офиса талибов Мухаммед Наим.

Он отметил, что операция против группы из формирований ИГ была проведена 21 октября, передает РИА Новости. Вначале двоих человек арестовали. После этого была обнаружена позиция боевиков в одном из районов афганской столицы.

"В результате операции были уничтожены шесть боевиков и изъяты оружие, ручные гранаты, взрывные устройства и автомобиль", – указал Наим. По его словам, ликвидированные террористы были причастны к недавним взрывам в мечети и образовательном учреждении Кабула.

30 сентября в одном из образовательных учреждений Кабула произошел взрыв. Это случилось во время экзаменов в западном районе Дашт-и-Барчи. В результате случившегося погибли больше 30 человек.

«Движение Талибан» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;
«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии»/«Исламское Государство Ирака и Леванта»/«Исламское Государство Ирака и Шама»/ИГИЛ/ИГ) - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».