28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп назвал "виновных" в его поражении на выборах
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп назвал "виновных" в его поражении на выборах

Действующий президент США Дональд Трамп считает, что голоса на выборах главы Соединенных Штатов были учтены неверно. Теперь американский лидер утверждает, что ему помешал победить другой фактор.

Он обвинил крупные фармацевтические и технологические компании, а также СМИ в запуске «негативной рекламы» в его адрес во время предвыборной гонки, сообщает РИА Новости. По мнению главы Белого дома, крупнейший производитель лекарств Pfizer намеренно задержал выпуск вакцины от коронавируса, чтобы уменьшить шансы Трампа на победу.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы президента страны. В настоящее время еще продолжаются подсчет голосов и разбирательства. По оценке СМИ, победу одержал кандидат от Демократической партии США Джо Байден, который уже провозгласил себя избранным 46-м президентом США.

Как ранее писал «Профиль», Трамп заявил, что знает о своем проигрыше на выборах, но затягивает процесс передачи власти, чтобы отомстить демократам за то, что ранее они поставили под сомнение легитимность выборов в 2016 году. Трамп уверен, что будет справедливо не признавать победу Джо Байдена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама