26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Требование Трампа увеличить выплаты американцам одобрили сторонники Байдена
Дональд Трамп Зарубежье США

Требование Трампа увеличить выплаты американцам одобрили сторонники Байдена

Палата представителей конгресса США обсудила предложение действующего президента Дональда Трампа повысить прямые выплаты гражданам страны. Их размер в проекте бюджета на 2021 год ранее вызвал недовольство Трампа.

Большинство депутатов нижней палаты парламента поддержали американского лидера. Они выступили за увеличение выплат с $600 до $2 тыс., передает ТАСС. Эти деньги должны простимулировать экономику США в условиях пандемии коронавируса.

Против инициативы Трампа проголосовали в основном его однопартийцы из Республиканской партии. В то же время сторонники избранного президента Джозефа Байдена из Демократической партии одобрили увеличение выплат. В сенате США большинство остается за республиканцами, поэтому, считают эксперты, там могут отклонить требование Трампа.

«Профиль» сообщал, что Трамп согласился подписать проект бюджета США на 2021 год, в котором на экономическую помощь заложено только $600 на человека. Ранее он называл его «позором». Американский лидер заявлял, что предложенные конгрессом меры по борьбе с последствиями коронавируса недостаточно эффективные.

Палата представителей приняла проект американского бюджета на 2021 финансовый год 21 декабря. На распространение вакцин от COVID-19 и на другие средства борьбы с инфекцией планируют выделить $69 млрд. А $1,4 трлн выделят на финансирование работы правительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».