16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Палата представителей США одобрила бюджет на 2021 финансовый год
Зарубежье Конгресс США США

Палата представителей США одобрила бюджет на 2021 финансовый год

Республиканцы и демократы смогли уладить продолжавшиеся несколько месяцев разногласия и одобрили новый пакет мер по укреплению экономики. Палата представителей Конгресса США приняла в понедельник, 21 декабря, проект бюджета на 2021 финансовый год.

Проект предполагает потратить на стимуляцию экономики, пострадавшей из-за пандемии коронавируса, $900 млрд. На распространение вакцин от COVID-19 и на другие средства борьбы с инфекцией планируют выделить $69 млрд. А $1,4 трлн выделят на финансирование работы правительства, сообщает ТАСС.

Теперь проект бюджета должны одобрить в Сенате, а после этого необходимо, чтобы его подписал действующий президент США Дональд Трамп.

Ранее палата представителей Конгресса США одобрила проект военного бюджета на 2021 финансовый год (начался 1 октября). Документ, среди прочего, включает расширение санкций в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», а также обязательные рестрикции в отношении Анкары в связи с покупкой ею российских зенитно-ракетных систем (ЗРК) С-400. Кроме того, на военную помощь Украине планируется выделить $250 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».