19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина поделилась планами НАТО на случай военного конфликта с Россией
Зарубежье НАТО Россия Украина

Украина поделилась планами НАТО на случай военного конфликта с Россией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поделился планами НАТО на случай военного конфликта на границе с Россией. Об этом стало известно в воскресенье, 16 мая.

В интервью изданию Deutsche Welle глава украинского МИД подчеркнул, что в Киеве не видят реального отхода российских частей от своих границ. "Что действительно изменилось – это переброски военных частей. Это так, но угроза не миновала", – сказал Кулеба. По его мнению, республика способна самостоятельно дать отпор РФ, при этом Североатлантический альянс может не оказать поддержки Киеву в таком случае. Причина в том, что Украина не является частью НАТО, однако подчеркнул, что союзникам предстоит приложить максимум усилий для того, чтобы Украина смогла выдержать удар России.

Ранее "Профиль" писал, что украинским государством в Вашингтоне пользуются для создания России помех – не дать Москве установить свои правила на территории самопровозглашенных республик. Именно в этом заключается причина, по которой Штаты так охотно предоставляют Украине столько "военной помощи", уверены в Европарламенте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама