24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Дрездене задержали мужчину, взявшего людей в заложники
Германия задержание заложники Зарубежье стрельба

В Дрездене задержали мужчину, взявшего людей в заложники

Полиция Дрездена задержала мужчину, который открыл стрельбу в центре города и захватил заложников в одном из торговых центров. Им оказался 40-летний немец. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщает издание Focus со ссылкой на пресс-службу полиции.

Полиция Германии

Полиция Германии. (Архивное фото)

©Jan Woitas/dpa/Global Look Press

"История с захватом заложников завершена. Подозреваемый пойман и ранен", – пишет издание. Отмечается, что заложники освобождены, пострадавших нет.

Информации о мотивах злоумышленника пока нет. Однако известно, что в квартире на юге Дрездена был обнаружен труп матери вооруженного мужчины, захватившего заложников в торговом центре.

Сообщается также, что посетители торгового центра эвакуированы. Сотрудники полиции просят воздержаться от поездок в центр города. Из-за операции по задержанию злоумышленника движение общественного и личного транспорта было ограничено. Кроме того, на весь день закрыли один из самых известных в Германии рождественских рынков Striezelmarkt.

Ранее в субботу сообщалось, что полиция оцепила центр Дрездена после того, как мужчина открыл стрельбу. Отмечалось, что он забаррикадировался в одном из торговых центров города. В полиции подчеркнули, что спецслужбы проводят операцию в связи с возможным захватом заложников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».