24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Германии резко подорожали продукты
Германия Зарубежье подорожание

В Германии резко подорожали продукты

За последние несколько недель в крупных торговых сетях Германии резко выросла стоимость значимых товаров. Теперь немцы платят больше за минеральную воду, кофе, туалетную бумагу, молочные продукты и подсолнечное масло, сообщает журнал Focus.

Издание составило памятку для немецких потребителей о том, как можно сэкономить на товарах. В частности, жителям ФРГ порекомендовали заменить бутилированную воду на водопроводную, которую при необходимости можно отфильтровать.

Кроме того, Focus посоветовал покупать сезонные овощи и фрукты, но искать самую низкую цену. Также следует обращать внимание на скидки и промоакции. Помимо этого, немцам рекомендовали присмотреться к брендам, которые принадлежат непосредственно торговым сетям, поскольку их продукты обычно дешевле.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ограничительные меры, введенные западными государствами в отношении России, оказывают обратное воздействие на экономику стран – авторов рестрикций. Глава германского правительства признал, что это справедливо в отношении ФРГ, причем речь может идти не о краткосрочном влиянии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».