29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве предупредили о смерти тысяч украинцев от коронавируса
Зарубежье коронавирус погибшие Украина

В Киеве предупредили о смерти тысяч украинцев от коронавируса

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко считает, что заразиться коронавирусом в стране могут примерно 400 тыс. человек, из которых четыре тыс. скончаются. Об этом он заявил в субботу, 1 августа, на брифинге в Киеве, передает РИА Новости.

Ляшко отметил, что до этого Украина "двигалась по "желто-зеленому" сценарию", однако в настоящее время уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией отражает "желтый" сценарий. "К сожалению, мы ориентируемся на четыре тыс. летальных случаев и около 400 тыс. случаев инфицирования", – уточнил он.

По данным украинского минздрава, сейчас в стране официально зарегистрировано 71 056 случаев инфицирования новым штаммом коронавируса. С начала пандемии от COVID-19 вылечились 39 308 украинцев и 1709 человек скончались.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко утверждал, что в результате заражения коронавирусной инфекцией на Украине могут погибнуть свыше миллиона граждан. Он заявил, что неоднократно консультировался с эпидемиологами, которые утверждают, что COVID-19 заразится до 80% населения страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама