25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Стамбуле арестовали мужчину, напавшего с ножом на россиян
Зарубежье нападение Турция

В Стамбуле арестовали мужчину, напавшего с ножом на россиян

Стамбульский суд арестовал мужчину, который набросился с ножом на российских туристов. Нападавшего обвиняют в покушении на убийство. Об этом во вторник, 26 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Инцидент произошел вечером 24 января в районе Бешикташ. Страдающий психическим расстройством сборщик мусора Хасан Хюсейн Й. напал на мужчину и двух женщин из России.

В генконсульстве РФ в Стамбуле сообщили, что туристов госпитализировали с ножевыми ранениями различной степени тяжести. Позже стало известно, что их жизни ничего не угрожает. "Обвиняемый в нападении на троих россиян арестован и отправлен в тюрьму», – уточнил собеседник агентства.

Сообщалось, что Хасан Хюсейн Й. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Один из источников рассказал, что конфликт произошел после того, как Хасан потребовал у россиян деньги. Услышав отказ, он бросился на них с ножом.

Ранее «Профиль» писал, что в Турции погибла туристка из России. Инцидент произошел 20 сентября, рядом с отелем, где проживала женщина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».