24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Тбилиси полиция штурмом взяла банк, где неизвестный захватил заложников
банки заложники Зарубежье Тбилиси

В Тбилиси полиция штурмом взяла банк, где неизвестный захватил заложников

В Тбилиси неизвестный мужчина напал на отделение местного банка в районе Авлабари и захватил в заложники несколько человек. Нападавший задержан, сообщает в пятницу, 16 апреля, "Sputnik Грузия".

По словам директора департамента патрульной полиции МВД Важа Сирадзе, силовики провели штурм банка. "Все заложники освобождены, нападавший задержан. В ходе спецоперации никто не пострадал. Все заложники находятся в безопасном месте", – сказал он.

Точное число человек, которых преступник удерживал внутри, неизвестно. Очевидцы рассказали, что нападение совершил мужчина, вооруженный огнестрельным оружием. В первые минуты он сразу отпустил одну из заложниц. Она говорила, что нападавший приставил оружие к ее голове.

За последние месяцы это уже не первый захват заложников в грузинском банке. В октябре прошлого года в Зугдиди преступник, вооруженный гранатой и автоматом, взял в заложники 40 человек. Он требовал 500 тыс. долларов. Людей удалось освободить, но нападавший скрылся. Позже полиция установила его личность, однако задержать его так и не удалось.

https://t.me/rt_russian/63534

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».