24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Турции опровергли сообщения об инфаркте у Эрдогана
Зарубежье Реджеп Тайип Эрдоган Турция

В Турции опровергли сообщения об инфаркте у Эрдогана

Сообщения о перенесенном президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом инфаркте и госпитализации не соответствуют действительности. Об этом 26 апреля в Twitter сообщил Центр по борьбе с дезинформацией, который был учрежден под эгидой управления по коммуникациям администрации турецкого лидера.

Президент Турции Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

©Markiian Lyseiko / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Утверждения о том, что у президента Эрдогана случился сердечный приступ и он был госпитализирован, не соответствуют действительности. Президент примет участие в церемонии первой загрузки топлива на АЭС "Аккую", которая состоится завтра, посредством прямого включения", – приводит сообщение центра ТАСС.

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что находится в постоянном контакте с турецким лидером. Он подчеркнул, что состояние главы страны "очень хорошее", и пояснил, что у Эрдогана просто "легкая простуда". Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик в свою очередь также заверил, что президент продолжает исполнять свои обязанности и возобновит участие в мероприятиях после небольшого отдыха.

Ранее стало известно, что Эрдоган будет участвовать в запланированных на четверг мероприятиях, в том числе и в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС "Аккую", в режиме онлайн. Был также перенесен запланированный на четверг митинг с участием турецкого лидера.

Вечером 25 апреля Эрдоган прервал интервью в прямом эфире через десять минут после начала шоу. Политик вернулся к журналистам примерно через 15 минут и объяснил, что у него желудочный грипп ("stomach flu").

Предвыборная кампания в Турции стартовала 18 марта. Выборы президента страны намечены на 14 мая, а второй тур может быть проведен 28 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».