28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Великобритания ввела новые антироссийские санкции
антироссийские санкции Великобритания Зарубежье

Великобритания ввела новые антироссийские санкции

Великобритания запретила экспорт в РФ технологий и товаров, которые могут "использоваться против Украины". Какие конкретно технологии подразумеваются, Лондон не уточнил.

По информации департамента по международной торговле, запрещенным к вывозу товаром может быть оборудование для перехвата и мониторинга. Подчеркивается, что эти санкции помогут ликвидировать все существующие лазейки для приобретения этих товаров и технологий у Великобритании, информируют РИА Новости.

24 апреля руководитель британского МИД Лиз Трасс рассказала, что Великобритания ввела в отношении России жесточайшие ограничения. Целью этих санкций в британском МИД назвали ограничение развития российского военно-промышленного комплекса и стратегически важных секторов экономики.

Расширение санкций, согласно заявлению ведомства, должно еще сильнее ограничить стратегические и экономические возможности России, однако для британской экономики эти меры тоже будут иметь значительные финансовые последствия . Так, ограничение на экспорт предметов роскоши в Россию к 2030 году может нанести британским производителям совокупный ущерб в £881,7 млн. Антироссийские санкции касаются товаров, стоимость которых в 2021 году составляла £775,9 млн, это 27,9% британского экспорта в Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама