24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Таиланда намерены вернуть подтверждение вакцинации от коронавируса для приезжих
Зарубежье коронавирус Таиланд

Власти Таиланда намерены вернуть подтверждение вакцинации от коронавируса для приезжих

Власти Таиланда планируют обязать всех прибывающих в королевство предъявлять подтверждение о вакцинации от коронавируса как минимум двумя прививками. Когда именно будет введена инициатива пока не известно.

По мнению министра здравоохранения королевства Анутина Чарнвиракула, нововведения необходимы, поскольку Таиланд остается одним из главных направлений для путешественников из многих стран, включая Китай. При этом меры не должны дискриминировать кого-либо, пишет в четверг, 5 января, газета Bangkok Post. Коронавирус распространяется во всех странах, поэтому правила должны быть применимы ко всем, отметил министр.

Чарнвиракул сделал заявление после встречи с представителями министерств здравоохранения, транспорта, туризма и спорта, а также иностранных дел. Первый рейс из Китая прибудет в бангкокский аэропорт Суваннапхум (Суварнабхуми) 12 января. Всего 15 китайских авиакомпаний будут ежедневно осуществлять 15 рейсов в Бангкок, Чиангмай и на Пхукет.

Власти Таиланда приняли решение отменить режим чрезвычайного положения, введенный в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19, 1 октября прошлого года. Въезжающим в Таиланд не нужно предоставлять сертификаты о вакцинации, отрицательные ПЦР-тесты и лабораторные АТК-тесты на коронавирус. Кроме того, больные COVID-19 лица при отсутствии симптомов или легких симптомах не должны проходить самоизоляцию. Для тех, кто въезжает в Таиланд с симптомами коронавируса и хочет наблюдать за своим состоянием, есть опция самонаблюдения в течение пяти, либо 10 дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».