29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Воздушно-космические силы России сбили украинский Су-24
ВКС Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Су-24

Воздушно-космические силы России сбили украинский Су-24

Авиация и ПВО Воздушно-космических сил России сбили один Су-24 ВСУ и два беспилотника. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Пуск ракеты

Архивное фото

©mil.ru

"Авиацией и ПВО Воздушно-космических сил России сбит один самолет Су-24 украинских Военно-воздушных сил, – заявил он, – в районе Любимовка и два беспилотных летательных аппарата", пишет РИА Новости.

Ранее Минобороны показало видео взятия контроля над одним из украинских аэродромов. На кадрах показана высадка тактического десанта подразделений Воздушно-десантных войск.

Россия в четверг, 24 февраля, начала специальную операцию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации, а также защиты людей, которые на протяжении многих лет подвергаются "геноциду со стороны киевского режима". Российский лидер подчеркнул, что развитие событий и анализ информации показывают неизбежность столкновения РФ с националистическими силами на Украине. По его словам, действия России связаны не с ущемлением украинских интересов, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама